Страница 1 из 11
Заработок в Интернете | Форум » Заработок на своем сайте » Раскрутка и продвижение сайтов » Мета-теги Description и Keywords - влияние на ранжирование
Мета-теги Description и Keywords - влияние на ранжирование
20 постов
Дата: Среда, 10.06.2015, 22:57 | Сообщение # 1
Как вы считаете стоит ли сейчас прописывать мета-теги description и keywords. Способны они хоть как-то повлиять на позиции в серпе?
8 постов
Дата: Понедельник, 15.06.2015, 15:33 | Сообщение # 2
Недавно продвигал сайт по алкашке, на счет позиций ничего не скажу, но вывод в поисковике именно по тем словам что были прописаны 100%
8 постов
Дата: Среда, 08.07.2015, 01:54 | Сообщение # 3
Конечно их нужно прописать, но эффекта это не даст. Скорее по другому. Если Вы их пропишите, то эффекта не будет, но если забыли, то будет минус. Как-то так. Самостоятельно продвинуть сайт в конкурентной тематике сейчас достаточно сложно. Слишком много перемен происходит при каждом обновлении алгоритма поисковых роботов. Я сам программист и много знаю за продвижение, так как это смежная тематика, но при этом я понимаю, что не смогу продвинуть сайт в конкурентной тематике. Мой друг занимается продвижением в хорошей компании и я с ним постоянно разговариваю на эту тему, он рассказывает новые фичи. И я пришёл к выводу, что если Вы хотите продвигать сайты, то вы должны это постоянно делать. То есть вы должны вести 30+ проектов и следить за изменением ситуации в этой сфере. Иначе у вас очень вряд ли что-то получиться. Лучше обращайтесь к специалисту, а то большой шанс что вы продвинете его так, что он улетит в бан выдачи))
Ais
8 постов
Дата: Среда, 05.08.2015, 15:53 | Сообщение # 4
они давно уже перестали быть весомыми и минуса от того что их нет не будет как написали выше. Сейчас дискрипшен играет немного другую роль, он будет выводится в снипите, что привлечет юзера на сайт, но это только в том случаи если ПС сочтет, что дискрипшен релевантен запросу, если нет то в снипете будет текст взят со страницы который отвечает запросу пользователя
129 постов
Дата: Среда, 05.08.2015, 15:58 | Сообщение # 5
Цитата Budda4000 ()
Как вы считаете стоит ли сейчас прописывать мета-теги description и keywords.

Незнаю как другие, но я прописываю. Результат есть. А еще подключил SSL сертификат, это неплохая добавка к позициям.
1 пост
Дата: Четверг, 15.10.2015, 09:53 | Сообщение # 6
Прописывать нужно, но кроме этих параметров есть куча других о которых не стоит забывать, а многие и не знают. Вообще SEO-аудит должен полностью дать ответ о возможных ошибках мешающих продвижению сайта. Только учтите, что все по разному проводят SEO-аудит, некоторые поверхостно, некоторые досконально, но не пользуйтесь бесплатными сервисами аудита - толку от них никакого, так как никто не будет предоставлять полный отчет кроме как за деньги.
6 постов
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 18:46 | Сообщение # 7
Если вы не знаете как правильно прописывать Мета-теги Description и Keywords, то вообще удалите их с кода страницы. Я обычно удаляю и сайты не страдают.
11 постов
Дата: Понедельник, 18.01.2016, 12:14 | Сообщение # 8
Если они так не важны, то почему тот же ucoz предлагает возможность прописывания тэгов на платной основе. smile
10 постов
Дата: Понедельник, 22.02.2016, 13:07 | Сообщение # 9
существует автоматический SEO-аудит?
cia
9 постов
Дата: Среда, 20.07.2016, 17:52 | Сообщение # 10
keywords, пожалуй, действительно смысл утратил.
А вот description имеет смысл. Если страница правильно оптимизирована, то этот текст может попасть в сниппет.
Моё мнение: для важных с точки зрения сео страниц теги писать скурпулёзно, для не важных страниц постараться сделать автоматическую генерацию в зависимости от типа контента.

Сообщение отредактировал cia - Среда, 20.07.2016, 17:53
102 поста
Дата: Четверг, 21.07.2016, 06:23 | Сообщение # 11
Аналогичное мнение, причем для description полезно   составлять уникальный текст, а не брать с статьи,
keywords давно не заполняю, так как пс хватает   найти в названии и теле статьи.
8 постов
Дата: Четверг, 16.02.2017, 17:47 | Сообщение # 12
подскажите , а где прописывается на сайте мета-теги description и keywords
заранее благодарен
4 поста
Дата: Четверг, 02.03.2017, 15:42 | Сообщение # 13
Это зависит от того на чем у тебя сайт написан. Если на цмс, то там специальные разделы должны быть, а если это самописный какой нибудь html шаблон, то вручную нужно прописывать.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Многомиллиардная компания дает возможность заработать. Подробнее: onecoinsign.com

Сообщение отредактировал vplen - Четверг, 02.03.2017, 16:53
102 поста
Дата: Пятница, 21.04.2017, 14:36 | Сообщение # 14
Цитата
подскажите , а где прописывается на сайте мета-теги description и keywords
У меня сайты все на вордпрессе, пользуюсь специальными плагинами для оптимизации, в последние время установила Yoast SEO Premium. А вообще то мета-теги description и keywords всегда прописываются в коде в начале страницы.
Заработок в Интернете | Форум » Заработок на своем сайте » Раскрутка и продвижение сайтов » Мета-теги Description и Keywords - влияние на ранжирование
Страница 1 из 11
Поиск: