• Страница 1 из 1
  • 1
Заработок в Интернете | Форум » Заработок в Интернете без вложений » Лохотроны в Интернете » apple-sales.ru - мошеннический интернет-магазин
apple-sales.ru - мошеннический интернет-магазин
259 постов
Дата: Четверг, 28.12.2017, 22:48 | Сообщение # 1

Привет всем дорогие читатели нашего форума! В этой теме хотел бы вам рассказать о новой и достаточно опасной мошеннической фишке, которая сейчас набирает оборотов в Интернете. Почему новая? Да потому что лично я такого раньше не видел, а тут наткнулся на целую кучу таких вот "схем". Почему опасная, спросите вы? Да потому что мошенники косят под интернет-магазины, которые выглядят достаточно правдоподобно, соответственно повестись на такие лохотроны могут гораздо больше людей и влететь на гораздо большие суммы.
В отличии от тех жалких одностраничных лохотронов, с которыми все становится понятно с первого взгляда и к которым мы с вами привыкли, - здесь всё выглядит очень реалистично, поэтому это и есть самая главная опасность, плюс ко всему интернет-магазины торгуют товарами различных ценовых категорий, соответственно, если вы купите телевизор на одном из таких мошеннических интернет-магазинов, то потеряете куда больше денег, чем ту же «комиссию» или «активацию», которую вас просили ввести на лохотронах типа «Кнопка бабло», «Сдача IP в аренду» и т.д. То есть то, что мы видели десятки раз и о чем я неоднократно писал.Об одном из таких «поддельных» интернет магазинов мошенников я вам сегодня расскажу. Называется этот лохотрон apple-sales.ru «Лучшие гаджеты по лучшей цене | APPLE-SALES.RU». Как уже можно догадаться из названия – мошенники с данного «магазина» наживаются на людях нехило, ведь «продают» людям достаточно дорогостоящую технику Apple.

Зайдя на данный сайт мы видим типичный привлекательный дизайн интернет-магазинов, но не забывайте что это лохотрон, хотя сперва в это и достаточно трудно верится. На сайте представлено не слишком много электроники, но в общем то, что чаще всего покупают люди, на это мошенники и сделали упор .В основном на сайте представлена продукция компании Эпл, но также есть и другие производители, что уже вызывает какие то нестыковки с названием сайта, ведь увидев название apple-sales ожидаешь увидеть там только айфоны, макбуки да айпады, а здесь вам ещё и Samsung, LG, Xiaomi и даже Meizu.

Домен сайта зарегистрирован в ноябре этого года, хотя судя по инфе на сайте он уже якобы работает аж 5 лет) Информация в контактах такого типа «ИНН: 00000000 ОГРН: 000000000000 Адрес: Москва ул. Московская 24» также доверия особого не вызывает. А по указанному адресу гугл карты выдают чей то частный дом (неплохой кстати особняк:)Такие мягко говоря непонятные моменты должны заставить задуматься, пержде чем решиться что либо покупать на таком сайте.Главная отличительная черта данного сайта – это конечно же цены. Они ожидаемо ниже чем в популярных и проверенных интернет-магазинах, ну а чем же ещё им приманить пользователей как не низкими ценами. Это и не странно, ведь при относительно одинаковых ценах, человек охотнее купит новый смартфон в том же «Связном» или другом проверенном интернет-магазине чем у неизвестного "ноунейма", который появился неделю назад.Для проверки возьмем первый попавшийся смартфон Apple iPhone 5s цвета Space Gray версию на 32 гб. На данном мошенническом интернет-магазине такое удовольствие стоит каких то 13к, тогда как на других сайтах 30к+.

А версия этого же устройства, но с памятью 64 гб на сайте apple-sale.ru стоит, внимание, на тысячу рублей дешевле чем версия на 32 гб! Только вдумайтесь в это! Вот это чудеса, берете телефон с большим количеством памяти, а платите ещё меньше, сказка прям) неа, просто лохотрон. Итого, за версию Apple iPhone 5S 32Gb Space Gray на данном сайте у нас просят всего 13 000 рублей, в то время когда такая же версия айфона с нормальной гарантией в среднем стоит как минимум в два раза дороже.

Но это только пол дела, ведь на данном лохосайте есть еще и версии refurbished, которые вообще, наверное, стоят копейки) жаль узнать их цену на сайте не получается, ведь выбрать этот пункт по каким то причинам нельзя, наверное уже все восстановленные продали под видом новых. Вот такие вот дела, друзья, наживаются на яблофилах по полной программе, мало того что сам эпл издевается, так ещё и лохотронщики)Описания к товарам содраны с других интернет-магазинов, так что мошенники не сильно утруждали себя, делая данное мошенническое творение.
Сайт работает не слишком быстро, даже не смотря на то, что товаров на сайте сравнительно немного. А некоторое страницы (например страница «Реквизиты») лично у меня почему то не захотела открываться. На попытки связаться по каким то контактам, представленным на сайте ответили не слишком охотно, что также указывает на лохотрон. Ведь когда нормальный интернет-магазин хочет продать товар, то готов тратить кучу времени и внимания на каждого покупателя, ну здесь и неохота беседы совсем не удивляет, ведь что вам могут рассказать мошенники, если товары на сайте сделаны просто, чтобы вы заплатили свои деньги, и не получили ровным счетом ничего.

Также на сайте присутствуют комментарии/отзывы и мой отзыв на удивление был опубликован) хотя не знаю виден ли он другим пользователям или только мне (ведь негативных отзывов я там не заметил, что странно), впрочем можете поискать и написать в этой теме, вы мой отзыв точно узнаете)

Есть ещё один похожий сайт под названием apple-sale.ru, даже если кому-то оттуда и присылают телефоны, то какие то б/ушные или же просто какую то пустышку, а на просьбы пользователей вернуть деньги отвечают игнором.

Подводим итоги
По всей видимости появился какой-то новый шаблон в интернете и мошенники начали его активно использвать штампуя разного рода фейковые интернет-магазины, обманывая людей. Плюсом в даном случае есть то, что такие проекты разоблачаются достаточно быстро, но простота создания таких сайтов позволяет таким вот аферистам делать хоть по несколько таких сайтов неделю и когда один сайт разоблачат – можно переходить на другой. Хоть и попадаются на таких сайтах немногие (благо у людей есть ещё немного мозгов), но даже на тех единицах лохотронщики получают гораздо больше, ведь суммы намного внушительнее, ибо только за один айфон от одного «лоха» можно получить 20-30к.

Здесь вам будут впаривать айфоны и другие телефоны, а также аксессуары по очень уж привлекательной цене, в два-три и даже более раз дешевле чем в реальности, а чем больше памяти в устройствах – тем здесь оно дешевле) прям какая то параллельная вселенная) Но ничего не поменяет факт того, что данный сайт обыкновенный новый лохотрон, который ловко пытается замаскироваться под крутой брендовый интернет-магазин, на первый взгял ему это удалось, но если включить внимательность и присмотреться к деталям – видны явные черты лохотрона. Обезопасить себя от таких вот сайтов-подделок достаточно просто – почитать хотя бы отзывы о данном сайте, ведь вы наверняка не первый, кто сталкивается с этим сайтом. Только для объективности читать отзывы нужно на других сайтах и форумах) В нашем же случае на сайте присутствуют только положительные отзывы и удалось оставить даже собственный отзыв, но сильно сомневаюсь что он будет виден кому то ещё кроме меня) Не забывайте гуглить перед тем как купить что-либо на сайте не вызывающим у вас доверия или вызывающим какие то сомнения.
15 постов
Дата: Суббота, 13.01.2018, 22:09 | Сообщение # 2
Уже прикрыли эту лавочку =))
Не знаю, кому сказать спасибо ))
Но такие сайты клепать не сложно, за недельку вполне реально одному сверстать, а с готовым шаблоном и за 2-3 дня уже можно поставить на ноги.

Только они могли бы чуть по умней сделать, например, купить старый домен (такой, чтоб года 2-3 был, а лучше все 5), желательно с соответствующим названием, допустим applerussia или applesalesru или что-то в этом роде. При оплате, перекидывать на фейковую страницу платежной системы, с похожим доменом, но с определенными отличиями, например webmoney.pay2login.ru

Как-то так..
16 постов
Дата: Суббота, 03.02.2018, 00:28 | Сообщение # 3
Сейчас каждый второй заказывает в интернете, так что напороться на мошенников на раз и два, особенно те кто только начинают осваивать интернет покупки.
Заработок в Интернете | Форум » Заработок в Интернете без вложений » Лохотроны в Интернете » apple-sales.ru - мошеннический интернет-магазин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: