• Страница 1 из 1
  • 1
Заработок в Интернете | Форум » Заработок в Интернете без вложений » Лохотроны в Интернете » noutbuki-ru.ru - интернет-магазин-подделка
noutbuki-ru.ru - интернет-магазин-подделка
285 постов
Дата: Четверг, 28.12.2017, 23:03 | Сообщение # 1
Раньше я уже писал о новой мошеннической схеме – поддельных интернет-магазинах. В данной теме расскажу о ещё одном «проекте» подобного рода, который разводит людей, маскируясь под приличный сайт.
Называется данный интернет-магазин – Магазин электроники Ноутбук.ру и находится по адресу noutbuki-ru.ru
С первого взгляда сайт не вызывает ни малейшего подозрения на лохотрон и это как раз самая большая опасность. Я даже сомневался не ошибся ли случайно и действительно ли noutbuki-ru.ru лохотрон? Но скажу сразу, - да. Нужно очень внимательно разобрать все детали, чтобы быть уверенным, что проект действительно является мошенническим.
Данный сайт сделан настолько хорошо (намного лучше того же Apple-sale, о котором я писал в другой теме), что отличить его от проверенного интернет-магазина очень тяжело. Впрочем, можете заценить сами:

Несмотря на название, на сайте кроме собственно ноутбуков представлено и множество другой техники: смартфоны, фото и видеотехника, компьютеры и даже квадрокоптеры! И как вы могли догадаться все это конечно же по очень привлекательной цене.

Есть на сайте и раздел Акции, где цены просто неимоверные) судя по инфе на странице с аукционными товарами сэкономить можно от 3-4 тыс. рублей и вплоть до 20-30, например айфон 8 на 256 гб можно здесь якобы купить не за 53 990 а за 31 990 р. Ну что сказать, достаточно соблазнительно, но помните, что сделав покупку на данном сайте в надежде сэкономить – вы просто потеряете свои деньги, ведь это хоть и очень убедительный, но всё же лохотрон!

По домену сказать что-то трудно, с одной стороны он был зарегистрирован относительно давно, что не присуще лохотронам, однако регистрация этого домена заканчивается уже в следующем 2018-м году и мошенники могли специально перекупить домен, чтобы добавить своему фальшивому интернет-магазину больше реалистичности, ну что ж, я засомневался, так что поставим небольшой плюсик мошенникам.

Контактов на сайте скажем прямо – не мало, однако адрес (местонахождение) указано просто г. Москва, а если перейти по ссылке на гугл карты, то находятся они где-то посреди парка) может это я такой придирчивый или же это первый прокол мошенников.
Отсутствие защищенного протокола (https) на сайте это второй прокол мошенников и как по мне признак лохотрона и кидалова, ведь такой протокол на сайтах, где осуществляются интернет-покупки должен априори восприниматься как что-то само собой разумеющееся! Здесь этого нет – подозрительно...
Кстати техника у ребятишек не брендовая, а китайская, они этого даже не скрывают и прямым текстом пишут об этом в описании товара)

Вот что в том числе по этому поводу пишут сами творцы данного проекта в разделе «О нас»:
«Магазин электроники «Ноутбук.Ру» - один из российских магазинов онлайн-торговли, на российском рынке с 2011 года.
За это время тысячи людей сделали заказ в нашем магазине и многие из них стали нашими постоянными покупателями. А это лучшее подтверждение качества нашей работы!
«Ноутбук.Ру» это: огромное разнообразие электроники и компьютерной техники; низкие цены - на 10% ниже средних по городу. Если многочасовые походы по магазинам и выстаивание очередей не для Вас, если Вы умеете считать свои деньги и цените свое время, то наш магазин — это то, что Вам нужно.
Чтобы Вы ни искали: ноутбук, материнскую плату или телевизор, заказать это в интернет-магазине «Ноутбук.Ру» стало ещё проще. Обновленный интерфейс предоставляет Вам новые возможности: фильтры по наименованию, по габаритам, по производителю, по цене. Вы можете выбрать несколько товаров и поместить их в таблицу сравнения для наглядности. В каждом разделе каталога Вы можете познакомиться со спецпредложениями и «хитами продаж» (теми товарами, которые пользуются наибольшим спросом среди посетителей нашего магазина). Даже покупательская корзина стала теперь более функциональной. Потому что наша цель - сделать вашу покупку более быстрой, удобной и дешевой.
Наш магазин закупает продукцию только у проверенных поставщиков, с которыми мы работаем больше 5 лет.»

Ну что сказать, звучит как всегда достаточно убедительно, но мы то уже с вами взрослые люди и сможем нормально проанализировать информацию, отличив реальный интернет-магазин и лохотрон, который под таковой маскриуется.

Зачем я привел вам отрезок из описания на данном сайте? А потому что он мне показался достаточно шаблонным и загуглив часть этого текста я не удивился, когда нашел точное совпадение на другом интернет магазине, который работает еще на 5 лет больше чем этот и имеет https протокол, поэтому сомнение в его аутентичности нет.

На данном сайте, как и подобает интернет-магазинам есть функция регистрации, но полей обязательных для заполнения просто целая куча, мошенники как будто сами пытаются вас оградить от регистрации, чтобы вы не увидели ещё один признак лохотрона – зарегистрироваться можно, введя данные от фонаря. Согласитесь, что на таком сайте должен хотя бы проверяться ваш номер мобильного, когда вы регистрируетесь, ведь потом через него в большинстве случаев оформляется/уточняется ваш заказ, а как об этом можно говорить если я ввёл пару рандомных чисел, в чем тогда смысл регистрации на данном сайте?
Возможно я чуток преувеличиваю и может чересчур "параноик", но чуйка меня подводит редко, и в подтверждение этого (моей уверенности, что сайт – лохотрон) отзывы других пользователей, которые имели дело с данным сайтом.

Ниже привожу пример нескольких свежих отзывов о данном сайте, которые мне удалось найти в Интернете.

Вот ещё один отзыв «Я вчера (14.12.2017г.) Договорился с ними о крупной покупке, в районе 300000р. Договорился на понедельник что мол перечислю. Буквально через 10 мин. после разговора натыкаюсь на отзывы об этом сайте! Снимаю скриншот и отправил им, с вопросом мол это вы?, Так они ничего не ответили, на последующие письма не отвечают!»

Подводим итоги
Ещё один сайт новой мошеннической фишки – фейковых интернет-магазинов. Сайт с первого взгляда, данный проект выглядит обыкновенным и не вызывает никаких подозрений, разве что первое что бросается в глаза – это цены намного дешевле реальных и якобы невероятные скидки. Товары на самом деле китайские, а не оригинальные, описания содраны с других сайтов.
Черты лохотрона пришлось собирать по крупицам, ведь все сделано достаточно красиво и хорошо, что привлекает людей и позволяет создателям данного лохотрона обманывать небдительных покупателей в Интернете. Людей привлекает примарная возможность приобрести смартфон или другой гаджет в два и более раз дешевле, но такого не бывает, если это не подделка или же не какой-то поломанный/восстановленный телефон!
Уже много людей столкнулись с данным сайтом и отзывы твердят о том, что сайт noutbuki-ru.ru лохотрон! И это лучишие свидетельство для того, чтобы обойти этот сайт стороной. Такой халявы не бывает, а если и бывает то следует перепроверить сайт дважды-трижды, ведь это лохотрон с 99% вероятностью обыкновенный лохотрон, ибо как говорится «бесплатный сыр...».
Не забывайте загуглить отзывы о сайте, который вас интересует, прежде чем делать какие-то покупки, особенно на крупные суммы, в Интернете!
10 постов
Дата: Пятница, 23.02.2018, 21:38 | Сообщение # 2
Спасибо автору, большая и подробная статья... Я и до этого скептически относился к онлайн магазинам, а теперь и вовсе буду стараться стороной их обходить. На сегодняшний день часто случаются проблемы при покупке на таких мощных и авторитетных ресурсах как али экспресс, а что говорить про некому не известные сайты?...
10 постов
Дата: Суббота, 24.02.2018, 19:19 | Сообщение # 3
Отзывы тоже бывают фейковые .Надо оценивать комплексно.
Заработок в Интернете | Форум » Заработок в Интернете без вложений » Лохотроны в Интернете » noutbuki-ru.ru - интернет-магазин-подделка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: