Страница 1 из 11
Заработок в Интернете | Форум » Работа в Интернете » Работа на дому » Работа в декрете » Работа для мам в декрете (Онлайн работа в декрете для мам с ребенком)
Работа для мам в декрете
1249 постов
Дата: Пятница, 13.02.2015, 19:42 | Сообщение # 1

В нынешний кризис в России работа в декрете для мам зачастую становится неизбежной - цены в магазинах повышаются ежедневно, а безработица растет. Когда мама ждет ребенка или уже поглощена заботами о нем, задача обеспечивать семью полностью ложится на главу семьи. К сожалению, в российских реалиях обеспечить семью с ребенком только за счет дохода мужчины довольно проблематично. Поэтому женщина, находящаяся в декретном отпуске, рано или поздно задается вопросом о необходимости дополнительного заработка. Но забота о малыше (даже будущем) сильно ограничивает количество вашего свободного времени и отнимает много сил, а так же ставит жесткие рамки - большую часть времени маме приходится проводить дома. Исходя из этого, работа в декрете на дому становится для мам единственным доступным вариантом подработки.

Итак, возможна ли в принципе работа в декрете на дому? Сразу вас обрадую - да, подработать таким образом вполне реально! Более того, работа для мам в декрете довольно разнообразна, о чем я подробно расскажу ниже. Так как трудиться мы планируем, по большей части, не выходя из дома, то в этой теме я подробнее опишу именно заработок в интернете.

Первое, чем мы можем заработать в интернете не имея опыта - копирайтинг. А проще говоря - заработок на написании статей. Сумма заработка зависит только от женщины, выбравшей копирайт. Никто не ограничит доходы минимальной ставкой. Также нет налогообложения. Сколько заработала, столько и получила. Начать работать копирайтером может любая мама, которая умеет грамотно и красиво писать. И многие любят этим заниматься - ведут дневники, блоги, журналы. Так почему бы не начать зарабатывать на своём умении письменно выражать мысли?

Подводных камней во фрилансе тоже немало, тем более для женщин, у которых есть маленькие дети. Один из них - несоответствие количества взятых в работу заказов и наличия свободного времени. Не распланировав своего времени, женщина пытается заработать больше и нагружает себя кучей заказов на статьи. Непредвиденные ситуации при этом не учитываются. И что в итоге? Срок сдачи работ подходит к концу; половина или более статей не написаны; дети требуют внимания; в доме бардак. Не стоит рассчитывать потом на благосклонность заказчика. Он не станет слушать извинения и объяснения «Про Петечку, который заболел...». Ему это абсолютно не важно. Ему нужен результат, а не слезливые сопли о том, что «не было возможности...». Тем не менее, спрос на качественный копирайтинг растёт из года в год. Интернет-услуги развиваются, создаются новые сайты, конкуренция между ними возрастает. Каждому хочется создать что-то совершенное, новое интересное. Повлиять на интерес пользователей можно доступным уникальным контентом, которым заполняются сайты. Поэтому профессия фрилансера всегда будет нужной и актуальной. Важно вовремя начать и совершенствовать свои умения, чтобы после быть в числе первых.

Второй способ подработать - фриланс. Почему женщины чаще выбирают фриланс?

Он является надежным источником дохода, в отличие от многих других заработков в сети, если, конечно, не попасть на мошенническую биржу контента.

Можно свободно распоряжаться своим временем, составлять собственный график работы, выходить за продуктами или погулять с ребенком в любое время, когда понадобится, не отпрашиваясь ни у кого.

Нет начальства, которое будет пилить за невыполненную работу или выполненную, но не так.

Решив стать фрилансером, женщина не всегда до конца понимает, что же нужно делать, чтобы хорошо заработать на написании статей. Многим профессия копирайтера кажется лёгкой и доступной для любого, кто умеет более-менее грамотно составлять слова в предложения. И это ошибочное мнение. Важно не только хорошо знать русский язык и писать без ошибок, но и иметь массу знаний, отлично владеть красноречием, уметь внятно, красиво, доступно, интересно излагать свои мысли, чтобы статья смогла зацепить читателя и дать ему нужную информацию и развернутый ответ на интересующий его вопрос. Грош цена копирайтеру, который не поднялся выше уровня школьника, списывающего школьные сочинения.

С первого дня принятия решения стать фрилансером главным девизом должен быть – «вижу цель, иду по курсу». Без четкой определённой цели можно быстро сдаться, так как работа копирайтера не из лёгких. Нужно работать и добиваться, стараться и учиться. И если будет мощный мотиватор для этих действий, то все обязательно получится. Лёгких заработков просто не существует. Обещания лёгких денег всего лишь обман. Только настоящим трудом можно чего-то добиться. Проще сдаться, когда не получается и маленькие дети постоянно отвлекают, и в голове пусто и ни одной стоящей идеи для статей. Но не нужно давать волю лени и отчаянию. Если есть цель, то важно держаться заданного пути. Сделать своей задачей, к примеру, накопление денег на отдых за границей всей семьей. Или на будущее образование детям. А после, когда захочется отчаянно махнуть рукой, или устала, или надоело, вспомнить о возможной сумме, которая могла бы принести радость. Всегда нужно идти до конца, чего бы это ни стоило.

В обязанности фрилансера входят не только написание авторских статей и преобразование уже имеющихся, как считают многие новички. На самом деле спектр услуг очень широк. На одном копирайте и рерайте много не заработаешь, поэтому нужно знать больше об этой профессии. Составлять отзывы, переводить тексты, проводить SEO-оптимизацию статей и многое другое также входит в обязанности профессионального фрилансера.

Нужно постоянно находить новые источники для знаний, читать соответствующую литературу, общаться со знающими людьми, чтобы совершенствовать свои навыки и писать уникальные тексты, непохожие на другие. Необходимо много времени на развитие своих способностей и самосовершенствование, труда, терпения, ведь не все становится понятно с первого раза. Не всем это под силу, да и времени зачастую мало. Поэтому женщинам важно понимать, что быть копирайтером такая же работа, как и прочие, а не только увлечение, хобби, занятие ради удовольствия. И чем больше знания и рейтинг, тем выше спрос за качество статей. Халявы во фрилансе не было и не будет, каким бы профессионалом в будущем ни стала домохозяйка.
75 постов
Дата: Вторник, 17.02.2015, 13:40 | Сообщение # 2
Я тоже в декрете сейчас,воспитываю двоих чертят!))Пособие увеличиваю экспрессом,зарабатывая на хайпах,на копирайте у меня такие суммы не набираются не то что за месяц,даже за полгода.( Свободного времени действительно очень мало,т.к. по некоторым обстоятельствам малых я воспитываю одна,поэтому мне кажется более оптимальным способом заработать именно на хайпах и пирамидах.Естественно,риск огромный,но у меня уже есть опыт и выработана собственная тактика,которая пока что меня не подводила.))

Сообщение отредактировал SamirRahmanov666 - Вторник, 17.02.2015, 13:19
65 постов
Дата: Понедельник, 23.02.2015, 16:21 | Сообщение # 3
Составлять оплачиваемые тексты - хорошее бывает подспорье к финансам
или если это не дано, то участвовать хотя бы в опросниках - зарегистрироваться на паре десятков и проставлять галочки в таблицах. Хорошо бы зарегистрироваться на импортных русскоязычных валютных опросниках (типа  Profi, IPoll, MyIyo и подобных), потому как оплата там за равное потраченное время у них больше, да и валюта - это не рубль, всегда стабильна. ) Только при этом нужно завести PayPal кошелек, с которого потом можно вывести на рублевую банковскую карту

И опять же - это не панацея хороших заработков -в сумме, пара-тройка тысяч при хорошем раскладе для среднего участника, да и то не каждый месяц. Поймите правильно, если в интернете все будут помногу зарабатывать, то смысла искать работу на производстве ни у кого бы не было.
P.S.
я могу, конечно, еще посоветовать зарабатывать на оплачиваемых форумах (от 50 коп. до 4 руб. за сообщение) и т.д., да только кто тогда будет с детьми заниматься ? ))  Не хотелось бы видеть в роли воспитателя наше государство... )

Сообщение отредактировал magnitka - Понедельник, 23.02.2015, 16:39
7 постов
Дата: Четверг, 26.02.2015, 00:52 | Сообщение # 4
Я мама в декрете,занимаюсь сетевым бизнесом довольно приличное время,работала в разных комапниях,результаты все выше и выше,но и без падений не обошлось! Сейчас работаю в компании ,идея которая бомба просто,маркетинг легкий как для новичка так и для опытных,пишите мамочки кому интересно,поделюсь секретом успеха shades
11 постов
Дата: Понедельник, 09.03.2015, 18:25 | Сообщение # 5
Если педагогическое есть ,то можно репетиторством заниматься
69 постов
Дата: Вторник, 31.03.2015, 10:12 | Сообщение # 6
я тоже мама в декрете!Попробовала очень много вариантов зароботка в инете!Очень много лохотрона!Я пока остановилась на сёрфинге и биткоинах!Была на бесплатном вебинаре по фондовым рынкам!Там говорилось что на Форексе не дают много заработать,просто отмывают дентги у простых людей!А вот на фондовых биржах можно!Но там очень сложно,надо почитать много умной лит-ры,короче быть подкованной!

Добавлено (31.03.2015, 10:12)
---------------------------------------------
veraverenich, опубликуйте вариант зароботка на форуме.

Сообщение отредактировал tanhik - Вторник, 31.03.2015, 10:10
9 постов
Дата: Вторник, 02.06.2015, 11:33 | Сообщение # 7
Как мне говорят молодые мамы, на последних месяцах беременности и в первые 2-3 месяца после (когда ребенок все больше спит) есть свободное время. А вот позже, когда мелкий начинает ползать и во всём участвовать, то уже не до подработок...
37 постов
Дата: Вторник, 02.06.2015, 12:24 | Сообщение # 8
Shakira, после 2х лет тоже получается урвать время. Если вам конечно не посчастливилось получить путевку в садик и выйти на постоянную работу.

Сообщение отредактировал al_kaum - Вторник, 02.06.2015, 12:57
9 постов
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 16:32 | Сообщение # 9
Все совсем забыли про Яндекс Толоку https://toloka.yandex.com/ru/tasks

Проект пока что в бета - тестировании, но деньги уже платят и причем в $. Единственное неудобство - нужно заводить яндекс кошелек. Можно и пэй пал, но там процент комиссии больше.

Сообщение отредактировал net2share - Понедельник, 08.06.2015, 17:02
2 поста
Дата: Вторник, 07.07.2015, 19:50 | Сообщение # 10
Упоминаемый здесь заработок на копирайтинге не так прост, как кажется. Многие биржи копирайтинга требовательно относятся к качеству написанных автором текстов и заниматься "писаниной" может только человек с высоким уровнем способностей. Большинству же людей доступны лишь скромные посты(сообщения), а их стоимость существенно ниже, чем статей.
31 пост
Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 09:47 | Сообщение # 11
Для меня копирайтинг оказался тоже сложен, и дело не в написании самой статьи, а в том, что нужно хорошо разбираться практически во всем. Я до сих пор не могу набрать 5$ для вывода с Адвего... + статья требует немалой концентрации, а ребенок требует внимания постоянно)) В общем, забросила эту тему, теперь занимаюсь бинарками и форексом))
10 постов
Дата: Пятница, 14.08.2015, 14:15 | Сообщение # 12
есть еще хорошие сервисы услуг, где можно реально подрабатывать. один точно проверенный мною http://kabanchik.ru/ Метнись Кабанчиком. Выполняла и по копирайтингу задания, лого рисовала, как-то даже взялась малого английскому учить. Надеюсь кому-то поможет.
6 постов
Дата: Понедельник, 14.09.2015, 13:29 | Сообщение # 13
Знакомая пишет отзывы на айрекоменде. Денюжка не большая, но стабильная.
29 постов
Дата: Среда, 21.10.2015, 08:47 | Сообщение # 14
Я тоже начинала с фриланса, занималась рерайтом статей, пока малышка была маленькой и много спала, а потом времени стало не хватать, начала
искать другие варианты и нашла проекты с распределительной системой, оплата сразу на кошелек киви или пайер. Здесь требовалось меньше времени, а заработок получился
больше. Если интересно, пишите в личку, поделюсь.

Сообщение отредактировал lubuspeh - Среда, 21.10.2015, 08:48
3 поста
Дата: Четверг, 18.02.2016, 15:43 | Сообщение # 15
Цитата звёздочёт ()
Упоминаемый здесь заработок на копирайтинге не так прост, как кажется.
Конечно непрост, но у него есть одно преимущество для мам в декрете-свободный график и работа из дома.
2 поста
Дата: Вторник, 01.03.2016, 10:15 | Сообщение # 16
Цитата Shakira ()
Как мне говорят молодые мамы, на последних месяцах беременности и в первые 2-3 месяца после (когда ребенок все больше спит) есть свободное время. А вот позже, когда мелкий начинает ползать и во всём участвовать, то уже не до подработок...
полностью согласна, сейчас моему шалунишке 8 месяцев, свободное время только когда спит 2 раза по часу и ночью, поэтому искала пассивный доход, и нашла! Вкладываю деньги в инвестиции, пишу свой блог и автопилот на кликах, в день рублей по 200 набирается, но это только пока я надеюсь!
12 постов
Дата: Среда, 16.03.2016, 14:00 | Сообщение # 17
Цитата Kastrel ()
Для меня копирайтинг оказался тоже сложен, и дело не в написании самой статьи, а в том, что нужно хорошо разбираться практически во всем.

Чтобы написать статью на тему, в которой не разбираешься, достаточно почитать материал (5-6 статей) по этой теме.
Если ограничивать себя только теми темами, в которых очень хорошо понимаешь, то заработать не получится.
25 постов
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 09:20 | Сообщение # 18
Я думаю у каждого есть своё хобби. Так вот, если совместить хобби с заработком, то можно неплохо зарабатывать на этом.
69 постов
Дата: Суббота, 04.06.2016, 05:55 | Сообщение # 19
Мамочкам в декрете можно не только писать тексты  на заказ, но и просто на продажу. Например, на бирже Етхт многие выбирают  такой  метод  работы с текстом.
27 постов
Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 13:50 | Сообщение # 20
Чтобы зарабатывать, надо что - то уметь. Чтобы уметь - надо научиться.
Если не учиться - денег не будет.
Важно выбрать занятие по душе )
2 поста
Дата: Четверг, 30.06.2016, 08:52 | Сообщение # 21
Можно поработать в сетевом маркетинге. Рост, конечно, не быстрый, но все зависит от самого человека. Есть цель и надо ее достигать. В проекте, в котором я сейчас работаю, и обучение бесплатное, и поддержка от коллег в любое время. Пока мне нравится.
8 постов
Дата: Суббота, 03.09.2016, 15:38 | Сообщение # 22
Я тоже сейчас в декрете, меня очень выручает заработок в интернете, так как на одну зарплату мужа с нынешними ценами не проживёшь. Уже полгода работаю постером на сайте https://postamatic.ru/. Выплаты на этом сайте еженедельные, каждый четверг  перечисляют деньги на  ВебМани кошелёк. Любая работа (от 300 символов) оплачивается в 60 рублей. В среднем в месяц получаю 12-15 тысяч рублей. Я пришла на этот сайт после Адвего, мне суть работы была понятна сразу, а людей, которые приходит с нуля, тех обучает менеджер.
10 постов
Дата: Вторник, 13.09.2016, 19:47 | Сообщение # 23
Как вариант, онлайн - репетиторство, или просто обучению полезному людей. Я сам неплохо катаюсь на картинге, и могу подучить теории, на этом и немного зарабатываю.
2 поста
Дата: Четверг, 10.11.2016, 10:41 | Сообщение # 24

Цитата
Важо выбрать занятие по душе )
вот это правда
классно когда хобби = работа

есть у меня одна пара, наши друзья, подруга фрилансер - действительно хорошо пишет, муж ее веб дизайнер, оба работают удаленно. просто супер. единственный минус бывает иногда ноль заказов.... так же как и в моей онлайн работе , если нет людей, то все работа стоит.
9 постов
Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 16:28 | Сообщение # 25
KaterinaVI, а можно про айрекоменд подробнее? Что это и в чем суть?
Заработок в Интернете | Форум » Работа в Интернете » Работа на дому » Работа в декрете » Работа для мам в декрете (Онлайн работа в декрете для мам с ребенком)
Страница 1 из 11
Поиск: