• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Заработок в Интернете | Форум » Заработок в Интернете без вложений » Платные опросы » Черный список опросных панелей » cQuest.me и cQuest.net - Обзор возродившегося лохотрона (Описание и отзывы о мошенническом проекте cQuest.me)
cQuest.me и cQuest.net - Обзор возродившегося лохотрона
1285 постов
Дата: Четверг, 18.10.2012, 11:29 | Сообщение # 1

Вы хотели бы ездить на Jaguar? Вы мечтаете о роскошном пентхаусе?

Еще не расплылись в улыбке от этого описания? Наивно полагаете, что добрый дядя жаждет поделиться с вами деньгами на Jaguar и пентхаус? Самим не смешно? Вы уже зарегистрировались в cQuest.me или cQuest.net, либо собираетесь это сделать, но вначале решили прочесть о cQuest.me отзывы? Что ж, это правильное решение. По-крайней мере, не будет так жаль потраченного впустую времени.

Первоначальная версия лохотрона по адресу cQuest.net начала свою "работу" около двух лет назад, в 2012 году. На тот момент у этого сайта была достаточно высокая посещаемость - если верить статистике, то этот мошеннический проект ежедневно посещали почти 40 000 человек. Конечно, многие не потеряли остатки здравого смысла в погоне за легкими деньгами в интернете, и, прочитав об обещанных золотых горах и найдя массу негативных отзывов, прошли мимо. Но есть и те, кто потратил кучу личного времени, наивно надеясь хоть немного пополнить свой карман. Ну или получить новый Jaguar biggrin . Сейчас сайт возродился на новом адресе cQuest.me, но получите ли вы с него деньги? Чтобы понять это, достаточно прочесть о том, что из себя представлял этот лохотрон два года назад.

Внизу сайта можно было найти липовую информацию о якобы выплаченном количестве вознаграждений - почти 12 млн рублей. Понятно, что платить вам никто не собирается. Наоборот - здесь зарабатывать будете не вы, тут зарабатывают на вас. Минимальная сумма для вывода - 900 рублей, которые вы никогда не увидите. Как только вы захотите вывести деньги, ваш аккаунт будет заблокирован. Чтобы привлекать больше людей была введена партнерская программа - лох, за каждого приглашенного лоха будет получать 15% от его "дохода". Правда оба из них денег никогда не получат.

Вы зададите резонный вопрос: "а какой же смысл в создании такого сайта?". Развод cQuest.net заключается в следующем. Дело в том, что якобы для "увеличения заработка" можно приобрести PRO-аккаунт. Естественно, это стоит денег. Но люди покупают. На таких доморощенных манимейкерах и держится этот проект. Выжимают деньги из наивных посетителей и другими способами, например подтверждением регистрации, как на 8ux.ru и его клонах. Или зарабатывают на рекламе за счет посещаемости, как на Oprosoff.net.

Избежать регистраций на подобных ресурсах можно, прочитав наш небольшой, но важный Черный Список. Кстати, заработок на платных опросах волне реален, работающие сервисы описаны на нашем форуме со скриншотами и сканами выплат. Задавайте свои вопросы в комментариях, отвечу быстро.
Дата: Суббота, 10.11.2012, 14:05 | Сообщение # 2
Добрый день!

Два человека заявляли о том, что им выплатили деньги, но пока не был показан ни один скриншот.

На странице опросника внизу нет значка с переходом на Web Money, ни от других платежных систем, это значит они к ним не привязаны. Как же люди заявляют о сделанных выплатах?
1285 постов
Дата: Суббота, 10.11.2012, 14:11 | Сообщение # 3
Цитата (Елена В.С.)
Два человека заявляли о том, что им выплатили деньги, но пока не был показан ни один скриншот. Как же люди заявляют о сделанных выплатах?

Здравствуйте!

Пользователи делают это для привлечения большего количества рефералов. Они сами не получили денег (и не получат никогда happy ), но приводят людей для получения липовых бонусов, наивно надеясь вывести с cQuest деньги. В основном - это обычные школьники горе-бизнесмены smile
Дата: Суббота, 12.01.2013, 10:04 | Сообщение # 4
Это лохотрон!
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 11:06 | Сообщение # 5
Мои дети-школьники попались на этот развод. Ко мне обратились только когда уже потребовалось вывести деньги на Яндекс. Кошелек. Не ведитесь на этот лохотрон! Жалко детишек, которые хотят подработать.
2 поста
Дата: Среда, 06.02.2013, 00:03 | Сообщение # 6
Ну я допустим знаю surfjunky.com мошенники!
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:07 | Сообщение # 7
2askperson.com тоже лохотрон? а то мне скинули ссылку я чё та боюсь регистрироваться
1285 постов
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:24 | Сообщение # 8
Цитата (Проходимец)
2askperson.com тоже лохотрон? а то мне скинули ссылку я чё та боюсь регистрироваться

2AskPerson создан теми же мошенниками, что и cQuest.net. Читайте в соседней теме: 2AskPerson
1285 постов
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:56 | Сообщение # 9
Цитата (Проходимец)
Жалко детишек, которые хотят подработать.

И не только детишек happy
У многих из-за таких мошеннических сайтов складывается резко негативное мнение о заработке в интернете. Хотя... с другой стороны - не нужно искать легких денег, в сети их нет.
Дата: Среда, 06.03.2013, 17:59 | Сообщение # 10
Как думаете navetke.com тоже лохотрон?
1285 постов
Дата: Среда, 06.03.2013, 18:44 | Сообщение # 11
Цитата (Проходимец)
Как думаете navetke.com тоже лохотрон?

Определенного ничего сказать не могу, но знаю, что сделан он автором cQuest.net
Думаю, этого достаточно, чтобы обходить очередное его детище стороной.
Дата: Пятница, 08.03.2013, 22:23 | Сообщение # 12
А вот скажите. В чем суть таких сайтов? Денег с меня не требуют, времени практически тоже. То, что они прикрываются известными брендами, это их проблемы. Рано или поздно на них подадут в суд. Насчёт вывода, да. 2 недели назад вывел 935 р. До сих пор идут  biggrin . Лохотрон это где разводят на бабки, а тут просто тупая трата времени.
1285 постов
Дата: Пятница, 08.03.2013, 22:27 | Сообщение # 13
Цитата (Проходимец)
А вот скажите. В чем суть таких сайтов? Денег с меня не требуют, времени практически тоже.

До этого на сетке подобных сайтов стояла реклама Google AdSense (как вверху у этого форума). За счет обещания легких денег добивались большого количества посетителей в сутки (а значит кликов по объявлениям). В результате мошенник получал стабильный приток денег.
25 постов
Дата: Суббота, 09.03.2013, 11:52 | Сообщение # 14
мои друзья регистрировались на сайте cQuest.net. так вот: мало того это лохотрон тупой, так еще и они звонят на телефон и говорят о каком то кредите. Кому то 550 а кому то 1500 руб. Твари

Добавлено (09.03.2013, 11:52)
---------------------------------------------
хотя понятно - это тоже лохотрон
1285 постов
Дата: Суббота, 09.03.2013, 12:40 | Сообщение # 15
Цитата (FeNoMeN)
ало того это лохотрон тупой, так еще и они звонят на телефон и говорят о каком то кредите. Кому то 550 а кому то 1500 руб.

В смысле предлагают взять его?
25 постов
Дата: Суббота, 09.03.2013, 12:44 | Сообщение # 16
нет. говорят о задолженности. я честно после того как они мне это сказали , офигел от их наглости.
1285 постов
Дата: Суббота, 09.03.2013, 12:48 | Сообщение # 17
Цитата (FeNoMeN)
Говорят о задолженности. я честно после того как они мне это сказали, офигел от их наглости.

Надеются, что люди захотят избавиться от назойливых звонков и заплатят 500-1500 без разбирательств. Хотя я бы лично все же узнал счет для перевода денег, а потом сообщил бы куда надо dry
25 постов
Дата: Суббота, 09.03.2013, 13:16 | Сообщение # 18
пробили симку моего друга. говорят если не заплатишь - в суд подадим.
1285 постов
Дата: Суббота, 09.03.2013, 13:19 | Сообщение # 19
Цитата (FeNoMeN)
пробили симку моего друга.

Кто пробил? Зачем? Ничего не понял surprised
Цитата (FeNoMeN)
Говорят если не заплатишь - в суд подадим.

Хаха biggrin Никто никуда не подаст, потому что у них банально нет кредитного договора, который бы подписывал твой друг, да и организации скорее всего тоже никакой нет. Это просто более продвинутый способ жульничать вроде "мама, положи на такой-то номер 500 рублей, потом объясню". Вполне возможно, что и звонят уже из "мест, не столь отдаленных"
25 постов
Дата: Суббота, 09.03.2013, 13:22 | Сообщение # 20
dr1ve,  всмысле у друга моего симкарта офомлена на мать. Мужик какой то позвонил и сказал точное Ф.И.О матери его
1285 постов
Дата: Суббота, 09.03.2013, 13:23 | Сообщение # 21
Цитата (FeNoMeN)
всмысле у друга моего симкарта офомлена на мать. Мужик какой то позвонил и сказал точное Ф.И.О матери его

Это любой школьник сделать может, в сети есть базы моб. номеров с твоим и моим номером, с Ф.И.О и, возможно, с адресами.
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 02:33 | Сообщение # 22
Скиньте ссылку с сайта где реально можно хоть что то заработать)))
1285 постов
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 11:00 | Сообщение # 23
Цитата (Проходимец)
Скиньте ссылку с сайта где реально можно хоть что то заработать)))

А что мешает просмотреть наш белый список сайтов платных опросов? Или написание статей за деньги пробуйте.
Дата: Вторник, 26.03.2013, 18:18 | Сообщение # 24
Ребяты не верьте это развод!!!
1285 постов
Дата: Вторник, 26.03.2013, 18:21 | Сообщение # 25
Цитата (Проходимец)
Ребяты не верьте это развод!!!

Это мы уже поняли, спасибо.
Заработок в Интернете | Форум » Заработок в Интернете без вложений » Платные опросы » Черный список опросных панелей » cQuest.me и cQuest.net - Обзор возродившегося лохотрона (Описание и отзывы о мошенническом проекте cQuest.me)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: